Пострадавшие 30 ноября переночевали в суде

Дата: 01 December 2016
A+ A- Підписатися

Пострадавшие от событий 30 ноября 2013 года, которые, протестуя против затягивания расследования событий на Майдане, блокируют зал заседаний Шевченковского райсуда, провели в суде ночь.

Об этом сообщает на странице в Фейсбук группа “30-го ноября”.

 

“У нас продолжается судебное заседание, в 10 мы здесь уже как сутки заседаем. Надо отметить тортом! можно Roshen)”, – пишут активисты.

Они сообщают, что после электронной петиции голове судебной администрации Украины Зеновию Холоднюку им открыли туалет на 4-м этаже.

“Маленькая… победа в Шевченковском райсуде столицы европейской Украины! Нам открыли туалет на 4-м этаже, но мы же на 5-м! Почему так трудно сделать элементарное для людей???”, – отмечают активисты.

Они также сообщили, что им нужен электрочайник.

Как известно, с утра среды пострадавшие от события 30 ноября находятся в зале заседаний Шевченковского райсуда (зал № 6, 5 этаж, Вознесенский спуск, 10-б), требуя переквалифицировать преступление и не затягивать рассмотрение дела о событиях 30 ноября 2013 года.

Активисты также требуют немедленной встречи с президентом Петром Порошенко и отставки генпрокурора Юрия Луценко как руководителя органа досудебного расследования, который саботирует расследование преступлений против Евромайдана.

Кроме того, потерпевшие требуют создать специализированный суд для рассмотрения дел о преступлениях против активистов Майдана, состав которого будет избираться на конкурсной основе по согласованию с Общественным советом добродетели.

Среди других требований: обнародование результатов аттестационной комиссии Нацполиции, обнародование имен и фамилий всех действующих сотрудников МВД, причастных к преступлениям во время событий Евромайдана, немедленное увольнение из рядов МВД всех действующих сотрудников МВД, причастных к преступлениям во время событий Евромайдана.

Пострадавшие обещают остаться в этом зале, пока их требования не будут выполнены.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter