Правозащитники призывают главу Херсона уволить советника-расиста

Дата: 21 January 2016
A+ A- Підписатися

Назначение советником Херсонского городского главы по вопросам молодежи и спорта Дмитрия Семена, который известен своей откровенной гомофобной, ксенофобной и расистской позицией, вредит имиджу города и страны в целом.

Так считают правозащитники из Коалиции по противодействию дискриминации в Украине.

“Считаем, что такое кадровое решение городского главы… нивелирует ценность равенства и права человека на местном уровне и несовместимо с действующей Национальной стратегией в области прав человека”, – отмечается в заявлении коалиции.

Правозащитники обращают внимание, что Дмитрий Семен распространял подобные мысли системно и на протяжении длительного времени, что, соответственно, не является проявлением “экспрессивности” или единичным случаем, а, наоборот, свидетельствует об искренности соответствующих убеждений советника Херсонского городского головы.

В Коалиции по противодействию дискриминации надеются, что такое кадровое назначение произошло из-за досадной ошибки и призывают главу города пересмотреть свое решение.

Ранее, представители ВБО “Точка Опоры” заявили, что назначение человека, который публично позволяет себе травли представителей различных меньшинств, ксенофобии, расизма и гомофобии, выглядит так, что глава Херсона соглашается с его взглядами и действиями.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter