Презентация анализа международного опыта поддержки людей с инвалидностью

Дата та час події: 29 January 2015, 09:30
A+ A- Підписатися

29 января с 09:30 до 14:00 в Киеве по адресу ул. Госпитальная, 4 (отель “Русь”, зал “Венеция”) в рамках Совместной Программы “Содействие интеграционной политике и услугам для людей с инвалидностью в Украине” состоится презентация результатов анализа международного опыта внедрения услуги сопровождения на рабочем месте и поддержки занятости людей с инвалидностью.

Будет представлен анализ опыта 7 стран Европейского Союза: Польши, Швеции, Дании, Австрии, Норвегии, Чехии и Ирландии в предоставлении услуги сопровождения на рабочем месте и поддержке занятости. Международный эксперт Фрэнк Кевана представит анализ особенностей национальной политики и законодательства по этому вопросу, существующие модели финансирования, мотивации работодателей, уровни и виды поддержки и сопровождения на рабочем месте, особенности предоставления этих услуг и практические примеры их внедрения.

Также экспертом будет предоставлена детальная статистика по уровню трудоустройства людей с инвалидностью в странах Европы, полной и частичной занятости, уровня бедности данной группы населения и тому подобное. Будут рассмотрены особенности политики Европейского Союза по повышению уровня занятости людей с инвалидностью в рамках формирования инклюзивного общества и экономики.

После презентации будет проведено заседание фокус-группы для разработки украинской модели предоставления услуги сопровождения на рабочем месте.

Аккредитация обязательна, просьба подтвердить участие до 16:00 28 января: Alina.Stetsenko@undp.org.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter