Программа по правам человека LabCitoyen (Франция)

Дата та час події: 05 April 2018, 03:44
A+ A- Підписатися

Посольство Франции в Украине и Французский Институт объявляют конкурс на участие в программе LabCitoyen-2018. Тематика программы посвящена образованию и правам человека. Участников ждет учебное путешествие во Францию 1-9 июля 2018 года. Пребывание и проезд участников обеспечивают организаторы. Дедлайн – 5 апреля 2018 года.

В рамках программы ежегодно около пятидесяти активных молодых граждан из пяти континентов – франкофилов, изучающих французский язык, в возрасте от 20 до 26 лет, приглашают во Францию, чтобы в течение нескольких дней вместе поразмышлять над важными темами международного значения во время серии конференций и дискуссий.

Французский институт предлагает такую тему для LabCitoyen-2018: “Образование и Права Человека”. В этом году мероприятие будет интересным прежде всего для молодежи, привлеченной к общественной деятельности (образовательной, культурной и т.п.) на местном уровне. Учебная поездка состоится 1–9 июля 2018 года, первый день – прибытие участников, последний – их отъезд; пребывание и проезд участников полностью берут на себя Французский институт и Посольство Франции в Украине.

Тематика нынешней программы будет касаться, в частности, следующих вопросов:

  • Образование и развитие: борьба с безграмотностью, устранение неравенства, приобретение женщинами самостоятельности, усиление социального единства общества.
  • Образование и здравоохранение.
  • Образование по правам человека: борьба против расизма, равенство мужчин и женщин,
  • гражданская ответственность, права детей.
  • Образование и доступ к работе: обучение и профессиональная подготовка, франкофония, образование для взрослых.
  • Укрепление образовательных систем: государственная политика и национальные стратегии, инновации в финансировании образования.

Требования к кандидатам:

  • возраст от 20 до 26 лет;
  • способность подтвердить владение французским языком (диплом DELF B1 или любой другой диплом или сертификат, соответствующий этому уровню)
  • общественная активность (обязательное участие в общественной, гуманитарной профсоюзной деятельности или работа в рамках ассоциации) по вопросам, связанным с Образованием и Правами Человека.

Заявки необходимо присылать на французском языке (резюме и мотивационное письмо по вашей общественной деятельности в области образования и прав человека) на электронный адрес nadiia.davydiuk@diplomatie.gouv.fr до 5 апреля 2018 года.
 
Источник: https://ua.ambafrance.org/Konkurs-LabCitoyen-2018
 
С другими анонсами ознакомьтесь на странице Центра информации о правах человека в разделе “Анонсы”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter