Пункты пропуска “Станица Луганская” и “Зайцево” возобновили работу

Дата: 09 June 2016
A+ A- Підписатися

9 июня пункт пропуска “Станица Луганская” возобновил свою работу после того, как двое неизвестных обстреляли его из РПГ.

Как сообщает пресс-центр Госпогранслужбы, утром двое неизвестных граждан, двигаясь в общей очереди на вход в контрольно-пропускной пункт “Станица Луганская”, вдруг за 300 – 500 метров до пункта вышли из очереди и спустились с дороги в поле. Оттуда они произвели два выстрела из РПГ.

Одна граната попала в стелу, которая находилась около пункта пропуска, а другая – в блиндаж, где находились военнослужащие Вооруженных сил.

“Один военнослужащий получил ранение, из гражданских лиц пострадавших нет. Людей, которые пересекали линии разграничения, отведено в безопасную зону и блиндажи”, – сообщают пограничники.

Кроме того свою работу возобновил также контрольный пункт “Зайцево” сегодня в 10 часов.

Напомним, 8 июня около 22.00 в очередной раз со 120-мм минометов обстреляли контрольный пост “Майорск”, который находится вблизи контрольного пункта “Зайцево”.

Ранее сообщалось, что восемь тысяч человек в Березового – Докучаевске, по обе стороны от линии разграничения, с 15 апреля живут без питьевой воды.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter