Российские силовики вывезли крымского татарина из Морского в СИЗО Краснодара

Дата: 10 May 2017
A+ A- Підписатися

Крымский татарин Сервер Тороз, которого задержали в селе Морское 8 мая, скорее всего находится в СИЗО города Краснодара.

Об этом сообщает QirimInfo со ссылкой на активистку Ленору Дюльберову.

По словам Дюльберовой, до этого Тороза держали на территории частного отеля в Судаке.

“Сегодня я созванивалась с родителями, сказали, что он позвонил вчера вечером, сказали, что он в СИЗО. Правда, не уточнил какого города. Мы предполагаем, что это Краснодар, потому что местная полиция ранее сообщала, что Сервера вроде увезли в Краснодар”, – рассказала Дюльберова.

 Активистка сообщила, что родственникам не известно на каких основаниях силовики удерживают крымского татарина.

“Сказали только собирать положительные характеристики”, – добавила Дюльберова.

По ее словам, еще один задержанный 8 мая крымский татарин Амет Аметов находится дома.

“Вчера его повторно задержали, а в три часа ночи отпустили. Из Ялты в Судак он добирался самостоятельно. Причиной задержания послужила какая-то сумка, которая где-то была украдена и якобы имеет какое-то отношение к нему, вроде бы кто-то дал эту сумку Аметову на сохранение”, – отметила Дюльберова.

Напомним, 8 мая в Судаке в доме главы регионального меджлиса Ильвера Аметова силовики провели обыск. Позже силовики оцепили поселок Морское в 20 километрах от Судака. Около получаса дорога от Судака в поселок была перекрыта сотрудниками СОБРа. В доме крымского татарина Юсуфа Тороза силовики также провели обыск. Поводом для обыска стало анонимное письмо. Силовики искали в доме крымского татарина наркотики.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter