Тренинг “Блогеры в правозащите”

Дата та час події: 19 January 2018, 14:08
A+ A- Підписатися

Общественная организация “Фонд прав человека” объявляет набор участников Зимней Школы-тренинга “Блогеры в правозащите” для лидеров общественных организаций, работающих в области правозащиты внутренне перемещенных женщин во Львовской, Киевской и Кировоградской областях. Дедлайн – 19 января 2018 года.

Главной целью проекта является усиление голоса внутренне перемещенных женщин на местном уровне через системное использование силы блоггерства в социальных медиа ресурсах.

Ключевая задача проекта: подготовка группы блоггеров, которые имеют высокую мотивацию реагировать на различные общественно-политические процессы, которые имеют общественный резонанс на местном или национальном уровнях, путем освещения своей позиции в формате блога (видео, аудио или текст).

Продолжительность проекта – 6 месяцев.

К участию в конкурсе приглашаются представители общественных организаций, которые занимаются потребностями ВПЛ, журналисты печатных изданий, онлайн-ресурсов, теле- и радиокомпаний, а также независимые блоггеры-начинающие.

 Требования к кандидатам:

– четкое желание создать и развивать блог на определенную тематику;

– наполнять блог материалами не менее одного раза в неделю с 1 января 2018 – 30 мая 2018 года;

– принимать активное участие в просветительских мероприятиях проекта в вашем регионе;

– регулярно посещать “Blog Café” встречи в вашем городе;

Что: Зимняя Школа-тренинг “Блогеры в правозащите” на 30 человек

Когда: 27-30 января 2018 года

Где: Тренинг-центр “Mama Cares”

Условия проживания по ссылке.

Процесс обучения по ссылке.

Финансы: Расходы, связанные с проживанием, питанием и транспортом, будут возмещены проектом при условии 100% посещения занятий в течение всех четырех рабочих дней.

Транспортные расходы будут возмещены при условии представления оригиналов проездных документов в обе стороны, но не более чем на сумму 600 гривен.

Как подать заявку: не позднее 19 января 2018 года, 12:00 часов, вы должны:

  • Заполнить анкету.
  • В анкете есть вопрос “Просим предоставить перечень ссылок на ваши блоги”. Вы должны предоставить пример вашего личного блога в любом формате (аудио, видео, текст). Пожалуйста, присылайте исключительно ссылки на ваши блоги. Комиссия должна четко понять, что именно Вы разработали в этом блоге.

Решение относительно участия в Школе-тренинге, будет принято не позднее 22 января. В связи с большим количеством анкет, Конкурсная комиссия свяжется только с отобранными кандидатами.

С другими анонсами ознакомьтесь на странице Центра информации о правах человека в разделе “Анонсы”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter