В День защиты детей приглашают на “Аллею грез”, чтобы поговорить о правах детей и их мечтах

Дата та час події: 01 June 2017, 15:26
A+ A- Підписатися

1 июня 2017 г. с 14.00 до 18.00 на Пейзажной аллее в Киеве Представительство Международной организации по миграции (МОМ) в Украине при поддержке Министерства международных дел Канады и Агентства США по международному развитию (USAID) в сотрудничестве с государственными структурами, партнерскими общественными организациями и социально ответственным бизнесом организовывает развлекательно-просветительское мероприятие для детей – “Аллею Грез“. Мероприятие проводится по случаю Международного дня защиты детей, чтобы привлечь внимание к необходимости социальной защиты прав ребенка.

К участию в мероприятии приглашены дети, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах, воспитываются в детских домах семейного типа и приемных семьях. Дети и подростки смогут посетить “Живую библиотеку” и пообщаться с “книгами” – представителями разных профессий, которые расскажут детям о своем опыте, тем самым поощряя их к большим мечтам; попасть в “Сказочное пространство”, где известные украинские деятели через призму сказочных персонажей будут учить детей защищать свои права; а также найти новое хобби в мастерских творческого развития и волшебных букв. Эксперты по безопасной миграции, гендерному равенству и защите прав детей помогут всем участникам помнить о своих правах, достойном отношении к другим, безопасности и умении принимать ответственные решения в различных жизненных ситуациях.

На “Аллее грез” детей встретят заместитель министра внутренних дел Украины Анастасия Деева, телеведущая и актриса Тала Калатай, телеведущая и основательница проекта “Студвей” Татьяна Терехова, писательница и правозащитница Лариса Денисенко, победитель четвертого сезона “Голоса страны” Игорь Грохоцький, игроки Национальной сборной Украины по футболу и другие известные украинские телеведущие, писатели, представители шоу-бизнеса и лидеры мнений.

Вместе с дипломатами, полицейскими, пожарными, спортсменами, хореографами и общественными активистами они на собственном примере покажут детям, что нет ничего невозможного, и заветные мечты могут сбыться.

Партнерами мероприятия стали общественные организации “Ла Страда-Украина”, А21, “Фонд Дарьи Жолдак”, Федерация футбола Украины и социально-ответственные компании Bosch, Coca-Cola, DEC lab, lifecell, и “Три медведя”.

Официального открытия мероприятия не запланировано. Отдельные интервью с представителями Международной организации по миграции в Украине, Посольства Канады в Украине, Агентства США по международному развитию (USAID) и гостями мероприятия можно будет взять с 15.30 до 16.30.

Пожалуйста, подтвердите участие до 17:00 31 мая 2017 г. Контакты для СМИ: Ольга Пустовит, opustovit@iom.int или +38 067 375 81 05.

Страница мероприятия на Фейсбук.

Больше о МОМ в Украине по этой ссылке.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter