В Киеве презентуют новый образовательный онлайн ресурс по противодействию дискриминации

Дата та час події: 27 October 2017, 11:00
A+ A- Підписатися

Антисемитизм, расизм и дискриминация и сегодня имеют место в Европе и влияют на жизнь молодежи повсюду, в т.ч. и в Украине. Трогательные истории подростков с различными, часто уязвимыми идентичностями стали основой для инновационного европейского онлайн ресурса по обучению противодействия дискриминации.

Европейский образовательный проект “Stories that Move. Учимся противодействовать дискриминации” был разработан образовательными экспертами семи европейских стран с участием украинских педагогов и содержит учебные материалы, которые способствуют улучшению знаний и навыков для распознавания и борьбы с антисемитизмом, ромофобией и другими формами дискриминации.

Презентация нового образовательного продукта состоится в Киеве, 27 октября 2017 года, в 15:00, в помещении Офиса Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека (г. Киев, ул. Институтская, 21/8).

Приглашены представители Министерства молодежи и спорта Украины, Министерства образования и науки Украины, международных организаций, активисты общественного сектора, журналисты, педагоги и желающие ознакомиться с новейшим продуктом для углубления собственного экспертного потенциала.

Проект реализуется в Украине общественной организацией “МАРТ” (http://mart-ngo.org.ua/ua/itemlist/) при содействии Дома Анны Франк (Амстердам, Нидерланды http://www.annefrank.org) и финансовой поддержке Фонда “Память, ответственность и будущее” (THE FOUNDATION REMEMBRANCE, RESPONSIBILITY AND FUTURE http://www.stiftung-evz.de), и является частью плана действий Всеукраинской образовательной программы “Понимаем права человека”.

В случае возникновения дополнительных вопросов, по информации можно обращаться к:

Шляхтур Натальи

Телефон: +38 093 192 28 11; +8 095 644 17 12

Электронная почта: n2t2i2@gmail.com

Александра Войтенко

Телефон: +38 050 598 05 98

Электронная почта: ovoitenko@gmail.com

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter