В Крыму заблокирован сайт “КрымSOS”. Как обойти блокировку

Дата: 08 August 2016
A+ A- Підписатися

В оккупированном Крыму заблокировали сайт “КрымSOS”.

Как сообщают в “КрымSOS”, пользователи, которые заходят на страницу krymsos.com, из разных уголков полуострова, сталкиваются с сообщением, что доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.

Провайдер называет две причины ограничения доступа.

“Сетевой адрес, позволяющий идентифицировать сайт в сети Интернет, включен в Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов сети Интернет и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети Интернет, содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено”, – говорится на странице, на которую происходит переадресация.

Вторая возможная причина — ограничение доступа по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством РФ.

Между тем в официальном реестре запрещенных сайтов krymsos.com пока отсутствует.

Ранее сайт Крым.Реалии, также заблокированный в Крыму, опубликовал простую схему обхода блокировки.

Для того, чтобы обойти блокировку вам нужно скачать и установить на свой компьютер или смартфон программу psiphon. Для этого зайдите на сайт https://psiphon3.com и в верхнем меню нажмите “загрузить”. Если загрузка не началась, выберите версию для своей системы (Windows или Android). После завершения загрузки файла, запустите программу.

 

Напомним, с 1 августа на территории оккупированного Крыма частично заблокирован сайт “Крым.Реалии”. Доступ к сайту ограничили несколько интернет-провайдеров. 2 августа на полуострове начали блокировать сайты “Черноморки”, крымскотатарского телеканала “АТР”, крымскотатарского информагентства QHA, онлайн изданий “События Крыма” и “Меридиан”. Частично блокируются эти сайты в большинстве районов полуострова. Пока сайт “Крым.Реалии” можно видеть в Ялте, а также в соседней России.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter