В квартире адвоката россиянина Ерофеева провели обыск

Дата: 17 December 2015
A+ A- Підписатися

В квартире адвоката российского военного ГРУ Евгения Ерофеева, которого сейчас судят в Киеве вместе с Александром Александровым, Оксаны Соколовской провели обыск.

Это может рассматриваться как намеренное давление на адвоката в связи с ее профессиональной деятельностью в деле Ерофеева, заявляет Amnesty International.

Как сообщают правозащитники, вчера утром около десяти сотрудников правоохранительных органов прибыли к адвокату с постановлением о проведении обыска в рамках досудебного расследования по факту нанесения тяжкого телесного повреждения, которое по версии обвинения, произошло в ее квартире полтора года назад, 4 июля 2014 года.

Реанимация” дела полуторагодовалой давности и обстоятельства обыска в контексте нынешней деятельности А. Соколовской выглядит как попытка придать законности действиям власти”, – говорится в заявлении организации.

Amnesty International напоминает, что давление на адвоката недопустимо, и государство должно развеять любые сомнения относительно того, что такие действия являются целесообразными именно сейчас, перед судебным заседанием в деле Ерофеева, которое должно состояться 23 декабря.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter