В больнице скончался подросток, пострадавший от харьковского теракта

Дата: 23 February 2015
A+ A- Підписатися

15-летний подросток, пострадавший во время харьковского теракта возле Дворца спорта, скончался сегодня в больнице скорой и неотложной помощи им. проф. Мещанинова.

Об этом сообщила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социального обеспечения населения Светлана Горбунова-Рубан, пишет харьковский портал “АТН“.

Напомним, парень получил открытую черепно-мозговую травму, со вчерашнего дня он находился в коме. 

Еще один пострадавший от взрыва 18-летний парень, который получил многочисленные разрывы внутренних органов, находится в критическом состоянии. Сейчас ему оказывают квалифицированную помощь.

Взрыв, в результате которого погибли активист Евромайдана и подполковник милиции, а также получили ранения 11 человек, произошел вчера около 13:10, когда шествие харьковских активистов только начало двигаться от Дворца спорта в сторону площади Свободы. Активисты харьковского Евромайдана пришли отметить годовщину событий 22 февраля и почтить погибших героев Небесной Сотни, среди которых – харьковчане Евгений Котляр, Влад Зубенко и Юрий Паращук, а также тех, кто погиб в зоне АТО.

Советник  главы СБУ Маркиян Лубкивский сообщил, что задержаны 4 человека, подозреваемых в подготовке теракта. Также планировались и другие теракты: из огнемета “Шмель”, полученного лидером группы в Белгороде, террористы планировали обстрелять торговый центр и клуб, где собираются волонтеры и бойцы АТО.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter