В Москве презентовали книгу о несправедливой аннексии Крыма

Дата: 21 October 2015
A+ A- Підписатися

В Москве презентовали книгу “#Крымнаш” о несоответствии решения об аннексии полуострова российскому законодательству.

Как сообщает УНИАН, ведущий презентации, российский политический эксперт Станислав Белковский отметил, что в издании собраны юридические, политические и моральные аргументы в пользу того, что аннексия Крыма была несправедливой и нечестной.

Автор книги, российский юрист Елена Лукьянова заявила, что юридическая экспертиза вопроса “присоединения” Крыма показала пренебрежение российским законодательством.

Экспертиза по Крыму показала, что юридические процедуры были нарушены неоднократно“, – заявила она.

По ее словам, при принятии решения об аннексии Крыма было не менее восьми различных нарушений, но в основном все сводится к проверке Конституционным судом обстоятельств договора “о вхождении Крыма в РФ”.

Эксперт убеждена, что этот документ был недостаточно проверенным по сути в отношении порядка подписания, соответствия международным договорам и Конституции РФ.

Также, по словам соавтора книги Евгения Ихлова, при проведении серьезного анализа обстоятельств аннексии Крыма будет отмечено, что Верховная Рада Крыма принимала решение об отделении от Украины в условиях оккупации полуострова российским спецназом, а решение о направлении войск в Украину Совет федерации утвердил на основании неправдивой информации.

Напомним, лидер крымскотатарского народа Мустафа Джемилев сравнил оккупацию Крыма с аншлюсом Австрии и добавил, что на крымском “референдуме” проголосовало менее 35%, а крымские татары вообще его бойкотировали.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter