В Москве задерживали участника АТО (обновлено)

Дата: 02 January 2018
A+ A- Підписатися

В Москве неизвестные задержали участника АТО Олега Негоду 24–25 декабря. Сегодня его отпустили.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на собственные источники.

“Олег Александрович Негода, киевлянин, проходил службу в зоне проведения АТО в конце 2016–17 годов. В конце 2017 года уехал в город Саратов к сестре. Был задержан в Москве неизвестными 24–25 декабря. Сейчас место его пребывания неизвестно”, – говорилось в сообщении .

Как сообщала “Интерфакс-Украина” МИД Украины обратилось в МИД России с требованием подтвердить и разъяснить обстоятельства задержания участника АТО Олега Негоды в Москве.

“Мы обратились в Министерство иностранных дел Российской Федерации с ходатайством сообщить задержан ли указанный гражданин. В случае подтверждения факта задержания мы требуем сообщить, на каком основании и при каких обстоятельствах был задержан, место содержания, а также безотлагательно разрешить консулу посетить задержанного украинца”, – отметил представитель департамента консульской службы МИД Василий Кирилич.

МИД требовал разрешить консулу посетить задержанного.

Позже УНН со ссылкой на источник сообщило, что российские правоохранители в Москве отпустили задержанного перед Новым годом бывшего военного АТО Олега Негоду.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter