В России не нашли следов пропавшего 4 года назад крымчанина Ибраимова

Дата: 26 March 2018
A+ A- Підписатися

Житель Симферополя Эскендер Ибраимов, который числится пропавшим без вести с июня 2014 года, в России не задерживался полицией и не поступал в лечебные учреждения.

Такую информацию озвучила представитель российского комитета “Гражданское содействие” Елена Буртина, сообщает Крым.Реалии.

Эскендер Ибраимов

“Нам рекомендовали обратиться еще в линейный отдел полиции Киевского вокзала. Мы направили туда запрос, но ответ не пришел”, – отметила она.

В прокуратуру Москвы с запросом об исчезновении Ибраимова обратился и президент “Общества политических эмигрантов Центральной Азии” в Москве Бахром Хамроев. В ведомстве заявили, что проводят по этому поводу проверку. После этого переписка прекратилась.

По мнению Хамроева, крымчанина похитили спецслужбы и пока удерживают его в одной из “тайных тюрем”.

“Надеемся, что жив, но в каком он состоянии находится… Надо полагать, что в отношении тех, кого удерживают в таких тюрьмах, без пыток не остается никто”, – отметил правозащитник.

Напомним, Эскендер Ибраимов выехал из Крыма вместе с женой вскоре после российской оккупации полуострова 2014 года. Семья сначала проживала в Винницкой области, а затем перебралась в Винницу.

В июне 2014 года мужчина поехал поездом в Москву для встречи с бизнес-партнером. После пересечения российско-украинской границы телефонная связь с ним оборвалась и с тех пор его местонахождение неизвестно. Жена и мать Ибраимова обратились с заявлениями в правоохранительные органы Украины и России относительно его исчезновения.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter