В США официант попросил клиенток документ о регистрации

Дата: 20 March 2017
A+ A- Підписатися

Официант ресторана Saint Marc в Южной Каролине попросил четырех женщин доказать, что они имеют регистрацию в США.

Как сообщает ВВС Украина, руководство заведения в городе Хантингтон-Бич принесло извинения за этот инцидент и освободило официанта.

Скандал стал известен благодаря сообщению на Facebook, которое написала одна из пострадавших клиенток Диана Каррилло.

Диана Каррилло (слева) и ее сестра Бренда имеют мексиканское происхождение и были рождены в США

Девушка, которая имеет мексиканское происхождение, рассказала ВВС: “Раньше я никогда не сталкивалась с такой дискриминацией. Все четверо из нас, кто был в том ресторане, родились в Соединенных Штатах”.

Она говорит, что случай произошел 11 марта.

“Как только я села, к столику подошел официант и, без приветствия, спросил, могу ли я доказать свою регистрацию. Я передала ему документы. Не знала, что сказать. Мне не хватило слов. На несколько секунд меня буквально парализовало, я была в полном шоковом состоянии”.

По ее словам, официант попросил о том же ее друзей и сестру, сказав, что должен убедиться в том, что они местные, прежде чем обслуживать их.

По сообщениям Washington Post после этого случая руководство ресторана связалось с клиентками и предложило им высококлассный обед в своем заведении. Ресторан также пообещал пожертвовать 10% выручки за выходные неприбыльной организации, которую выберут сами женщины.

Они отказались от обеда, но согласились на жертву в пользу организации, которая помогает молодым иммигрантам.

Кент Бирден, старший директор Saint Marc, подтвердил, что официанта уволили и сказал, что не в состоянии контролировать все действия наемных работников.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter