Украина возместит крымчанам потерянные банковские вклады

Дата: 21 August 2015
A+ A- Підписатися

Для получения средств жители должны подавать сведения об отсутствии российского гражданства.

Как отмечено на сайте Фонда гарантирования вкладов физических лиц, фонд 18 августа принял приказ о порядке осуществления выплат вкладчикам, которые проживают на временно оккупированной территории Крыма и Севастополя.

Отмечено, что в неплатежеспособных банках временной администрацией должно быть обеспечено составление списков вкладчиков для получения средств в пределах гарантированной суммы, с учетом вкладчиков, проживающих на временно оккупированной территории. Также с учетом этих лиц уполномоченные на ликвидацию неплатежеспособных банков должны сформировать и подать в фонд полный перечень вкладчиков, которые имеют право на возмещение средств за счет фонда.

Для получения средств в учреждениях банка, который осуществляет выплаты, вкладчики должны предоставить оригиналы следующих документов:

– действительный паспорт гражданина Украины;

– идентификационный номер налогоплательщика или отметки в паспорте гражданина Украины о праве осуществлять любые платежи по серии и номеру паспорта;

– личная декларация об отсутствии гражданства государства-оккупанта.

Справочная информация по телефонам: 0 800 30 40 10, 0 800 503 435 – “Горячая линия по вопросам гарантирования вкладов физических лиц” (звонки по Украине бесплатные).

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter