Украина завоевала первую медаль на “Играх Непокоренных” в Канаде

Дата: 25 September 2017
A+ A- Підписатися

Украина завоевала первую медаль на “Играх Непокоренных” в Канаде. 29-летний офицер Национальной полиции из Луцка Сергей Торчинский стал третьим в толкании ядра (13,71 метра), получив бронзовую награду.

 

Об этом сообщает Укринформ.

В свое время Сергей участвовал в ожесточенных боях на Донбассе, в частности у Саур-Могилы, где получил осколочное ранение в шею. После реабилитации спортсмен стал инспектором патрульной полиции Луцка, сообщает “5 канал”.

Продлятся соревнования до 30 сентября. Национальная украинская команда в составе 15 военнослужащих будет бороться за победы в шести видах спорта: атлетика, пауэрлифтинг, плавание, стрельба из лука, гребля на тренажерах и велоспорт на шоссе.

 

Как известно, “Игры Непокоренных” (Invictus Games) – международные спортивные соревнования в параолимпийском стиле, основанные принцем Уэльским Гарри в 2014 году. В соревнованиях принимают участие военнослужащие, получившие инвалидность или заболевание при исполнении служебного долга.

Украина в 2017 году впервые получила право принять участие в Invictus Games непосредственно как страна, чьи бойцы имеют боевой опыт в антитеррористической операции на Донбассе и в качестве миротворцев ООН. Вместе с Украиной в этом году в Играх Непокоренных также дебютирует сборная Румынии.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter