В ОБСЕ фиксируют увеличение количества нарушений перемирия на Луганщине

Дата: 23 May 2016
A+ A- Підписатися

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ зафиксировали увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Луганской области.

Об этом передает “Интерфакс” со ссылкой на пресс-службу миссии.

“20 мая СММ совершила 17 патрулей в регионе, которые наблюдали за соблюдением режима прекращения огня, перемещением и отводом военной техники и общей гуманитарной ситуацией … По сравнению с предыдущим днем СММ отметила увеличение количества случаев нарушения режима прекращения огня в Луганской области”, – сообщил собеседник агентства.

По данным пресс-службы СММ, наблюдатели ОБСЕ зафиксировали взрывы неопределенного происхождения в с. Сокольники (под контролем незаконных вооруженных формирований – ред.) и Станице Луганской (под контролем украинских военных – ред.).

Представители миссии посетили также места хранения отведенного тяжелого вооружения.

“За пределами соответствующих линий отвода и мест хранения СММ зафиксировала два танка (Т-64) в 7км к западу от подконтрольного правительству пгт Новоайдар (49км к северо-западу от Луганска), один танк (Т-64) на прицепе, который двигался в южном направлении по дороге Т-1301 на южной окраине г. Луганск, и один миномет (2Б9 “Василек”, 82мм), который буксировался грузовиком “Урал”, двигавшемся в северном направлении по дороге Н-21 вблизи пгт Новоайдар”, – добавили в пресс-службе СММ.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter