Публичное мероприятие “Продолжение подавления прав человека в Крыму”

Дата та час події: 20 June 2017, 22:30
A+ A- Підписатися

20 июня 2017 года в Вашингтоне состоится общественное мероприятие “Продолжение подавления прав человека в Крыму” с участием Татьяны Печончик, Центр информации по правам человека (Украина), и Ольги Скрипник, Крымская правозащитная группа, мероприятие модерируется Ольгой Тарасовой, Национальный фонд в поддержку демократии.

Несмотря на надежды после Евромайдана и снижение числа гражданских потерь в Украине, последние два года показали откат во многих областях. В докладе Миссии Организации Объединенных Наций по наблюдению за соблюдением прав человека в Украине подчеркивается, что “ситуация на востоке Украины остается неустойчивой и может перерасти в “замороженный конфликт”, что создаст затяжную среду отсутствия безопасности и нестабильности”.

В Крыму ограничения проведения публичных демонстраций, деятельности общественных организаций и средств массовой информации стали рутинным делом. Эта ситуация осложняется согласованными усилиями по предотвращению поездок в Крым украинцев и международных наблюдателей по правам человека, журналистов и других лиц. Правительства, международные организации, и правозащитные организации должны принять меры, чтобы засвидетельствовать трагедию, которая происходит в Крыму, и приложить все усилия, чтобы остановить ее.
Это публичное мероприятие направлено на повышение осведомленности о длительном подавлении прав человека в Крыму после аннексии Россией.

Организаторы публичного мероприятия – Национальный фонд в поддержку демократии, Всемирное движение за демократию, Фонд домов по правам человека. Мероприятие будет проходить с 15:30 до 17:00 в Вашингтоне по адресу улица NW 1025 F Suite, 800, почтовый индекс 20004.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter