Адвокат Савченко просит писать ей больше писем

Дата: 13 August 2015
A+ A- Підписатися

Украинская летчица Надежда Савченко, которая удерживается в России по обвинению в причастности к убийству российских журналистов на Донбассе, недовольна судебной волокитой.

Об этом сообщил “Укринформу” адвокат украинской летчицы Николай Полозов, который посетил ее в Новочеркассом СИЗО.

Встретился и поговорил с Надеждой. Ожидание хоть какого-то суда в одиночной камере сильно ее изматывает. Она очень недовольна волокитой ростовских судов. Плюс жара в Ростовской области, от которой не спасает даже вентилятор. Чувствуется нервное напряжение. Ей тяжело, но Надежда держится. Вера Савченко имеет право на посещение. Думаю, на следующей неделе они встретятся“, – сказал Полозов. 

Также адвокат отметил, что Савченко получает мало писем, в том числе и потому, что в Новочеркасском СИЗО не работает система “ФСИН-письмо” для отправки электронных сообщений заключенным, и потому, что не все еще знают новый адрес.

Он напомнил, что Надежде Савченко можно писать по адресу: “ФКУ СИЗО-3; 346408 Ростовская область, г. Новочеркасск, ул. Украинская, д. 1. Савченко Надежда Викторовна, 1981 г. р.“.

Напомним, в деле Савченко сейчас – длительная пауза в связи с тем, что до сих пор не рассмотрено ходатайство защиты об изменении места подсудности. Донецкий горсуд Ростовской области заявил, что рассмотрение дела начнется 15 августа. Но учитывая, что это суббота, речь может идти вообще о понедельнике, 17 августа.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter