Адвокат анонсирует всемирную акцию в поддержку Савченко

Дата: 16 February 2015
A+ A- Підписатися

Адвокат украинской летчицы Надежды Савченко, которая находится в Москве под стражей по подозрению в убийстве российских журналистов, призвал к участию во всемирной акции в ее поддержку 1 марта.

Адвокат Марк Фейгин на своей twitter-странице отметил, что “надежды на Минск не оправдались” и призвались сторонников Савченко по всему миру выйти 1 марта на акцию в ее поддержку.

В Москве адвокат призывает людей присоединиться к антикризисному маршу “Весна”: “В связи с предстоящим 1 марта антикризисным маршем, защите Савченко представляется целесообразным принять в нём участие. Я призываю сочувствующих сформировать колонну 1 марта и организованно пройти с другими участниками с лозунгами за освобождение Савченко“. 

Также он добавил: “В марше 1-го в нашей колонне в поддержку освобождения военнопленной Надежды Савченко могут все быть: и либералы,и националисты, и кто угодно“.

Напомним, пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что вопрос Савченко на встрече в Минске не обсуждался, он был озвучено украинской стороной, на что Путин ответил, что решение примет суд. В то же время президент Украины Петр Порошенко, комментируя подписанные 12 февраля в Минске договоренности, сказал, что они, в частности, предусматривают освобождение всех заложников в течение 19 дней. Также он отметил, что в ходе переговоров был затронут вопрос об освобождении Надежды Савченко. 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter