Акция в поддержку Савченко: хэппенинг и пресс-брифинг

Дата та час події: 26 January 2015, 11:00
A+ A- Підписатися

26 января в 11:00 в Киеве украинские правозащитники устроят хэппенинг под Представительством ЕС в Украине (ул. Владимирская, 101). Таким образом они присоединятся к всемирной акции в поддержку Надежды Савченко.

В 13:00 в Украинском кризисном медиа-центре (ул. Институтская, 4, отель “Украина”, 3-й этаж) состоится пресс-брифинг “Дело Савченко: правозащита против диктатуры”, где правозащитники расскажут о возможностях правозащиты в деле Савченко.

Организаторы (Фонд “Открытый Диалог”, Группа общественного наблюдения “ОЗОН” и Женский консорциум Украины) на странице события в facebook отмечают, что театрализованный пикет наглядно продемонстрирует противоправные действия путинского режима в отношении украинских активистов. Переодетые в сепаратистов, Путина и Европу участники изобразят всю абсурдность российского “Террористов здесь нет” и европейского “We are deeply concerned”. Организаторы огласят свои требования к европейским правительствам об исключении России из состава ПАСЕ и передадут письмо-обращение в Представительство ЕС в Украине и ПАСЕ.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter