Акция памяти Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой убитых русскими неонацистами

Дата та час події: 19 January 2015, 12:00
A+ A- Підписатися

В понедельник, 19 января в 12:00 на Михайловской площади пройдет акция памяти российского правозащитника Станислава Маркелова и уроженки Крыма, журналистки Анастасии Бабуровой. Шесть лет назад их застрелили в центре Москвы за то, что последовательно выступали против ультраправого террора и фашизации российского общества.

В этот день, по традиции, во многих городах России и других стран мира пройдут акции памяти Стаса и Насти.

19 января стал не только днем скорби по погибшим, но и днем борьбы с фашистской угрозой. Сегодня кремлевская пропаганда пытается доказать российскому обывателю, что центром фашизма на постсоветском пространстве является Украина. Умалчивая о том, что на территории России действуют десятки радикальных ультраправых группировок. Часто по поддержке властей.

К сожалению, украинский неонацизм также существует не только на экранах российских телеканалов. Как и в России, рост неонацистских настроений и численности ультраправых группировок сопровождается негласной поддержкой власти с молчаливого согласия общества.

Всех, кто осознает опасность правого крена в обществе, мы призываем 19 января в 12:00 выйти на Михайловскую площадь.

Организатор – украинский “Комитет 19 января”. Акция пройдет без партийной и политической символики. Берите с собой свечи и цветы.

Помнить – значит бороться!

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter