Акция по установке у посольства России крестов погибшим

Дата та час події: 01 March 2015, 13:00
A+ A- Підписатися

1 марта с 13:00 до 15:30 перед посольством РФ в Украине (Киев, проспект Воздухофлотский, 27) состоится акция “Установка памятных крестов с именами погибших мирных граждан на Донбассе перед посольством Российской Федерации в Украине”

В этот день запланировано проведение мирного собрания протеста против действий Российской Федерации, направленных на поддержку террористической деятельности. В частности обстрела жилого массива Мариуполя, подрыва террористами маршрутки под Волновахой, обстрела Артемовска, Краматорска и теракта в Харькове, в результате чего погибли мирные граждане Украины. Во время мероприятия будут устанавливаться кресты с именами погибших“, – говорится в сообщении организаторов.

Активисты таким образом хотят привлечь внимание украинского и мирового сообщества к неприкрытой агрессии России и четко показать российским официальным представителям в Украине, что украинское общество требует наказания виновных в совершении преступления против мирных граждан.

Собрание будет иметь исключительно мирный характер, без перекрытия дорожного движения и препятствования деятельности каких-либо учреждений. Ожидается участие около 70-100 людей. 

Подобная акция уже проходила 1 февраля под российским посольством – тогда активисты приносили к зданию кресты с именами погибших от обстрела Мариуполя 24 января. 

Организатор акции: Евгений Чеботарев 067 440 00 23, madeath@me.com

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter