Акция-перфоманс “Украинцам не нужен карманный омбудсмен!”

Дата та час події: 24 May 2017, 14:30
A+ A- Підписатися

24 мая в 14:30 у Комитета Верховной Рады по правам человека (ул. Банковая, 5-7) состоится уличная акция-перфоманс “Украинцам не нужен карманный омбудсмен!”.

Правозащитники протестуют против политических квот и торгов во время избрания нового Уполномоченного ВР по правам человека и будут требовать прозрачного конкурса для назначения независимого омбудсмена, который должен отстаивать права человека, а не обслуживать политиков.

В это время в комитете Верховной Рады Украины будут рассматривать кандидатуры Людмилы Денисовой (по инициативе фракции “Народный Фронт”), Сергея Алексеева (по инициативе фракции БПП) и Андрея Мамалыги (по инициативе фракции Радикальной партии Олега Ляшко). Во время театрализованной акции правозащитники покажут, почему опасно получить “омбудсмена на поводке”.

Организаторы акции: Центр информации о правах человека, международная правозащитная организация Freedom House, Центр гражданских свобод, международная правозащитная организация Amnesty International в Украине и Харьковская правозащитная группа.

Телефон для справок (067) 445-95-43.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter