Активисты начинают неделю действий за мир

Дата: 19 March 2015
A+ A- Підписатися

Российские активисты призывают всех, кто против войны в Украине, в рамках недели действий за мир выразить свою позицию через антивоенные плакаты, флешмобы и помощь переселенцам.

Как сообщают организаторы антивоенной акции “Огни Эйрены“, неделя действий за мир пройдет с 21 по 28 марта.

Если война начинается, значит кто-то промолчал. Значит люди не увидели друг друга, не встали рядом, и призыв к миру не зазвучал громко. Нет, не так. Это мы промолчали или говорили негромко: мы в офисе и в аудитории, за рулем и за компьютером, в мегаполисе и в деревне, с планшетом и с гитарой. Мы, кто выступает за мир в Украине, кто не приемлет войны – и кто должен найти друг друга“, – говорят организаторы акции.

21 марта для старта акции выбрали потому, что это – день весеннего равноденствия, когда свет побеждает тьму, и Всемирный день поэзии, когда искусство объединяет людей, и первый день Нового года у многих народов, когда пора найти в себе смелость.

Организаторы предлагают всем, кто выступает против войны, распечатывать антивоенные плакаты и развешивать их в людных местах или фотографироваться с ними и выкладывать фото в соцсети.

Также присоединиться к неделе действий за мир можно, прочитав антивоенное стихотворение, поддержав инициативы, оказывающие помощь вынужденным переселенцам, раздавая листовки акции “Огни Эйрены” и каждый день в 22:00 зажигая свечу на окне с мыслями о мире.

Кроме того, участники из разных городов и стран будут устраивать показы антивоенных фильмов, флэшмобы и квесты, украшать городское пространство.

При размещении в соцсетях информации об участии в акциях организаторы предлагают использовать хештеги #ОгниМира и  #ОгниЭйрены. 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter