Активисты нашли Сенцова в Якутии

Дата: 22 March 2016
A+ A- Підписатися

Украинский режиссер Олег Сенцов, этапированнный из российского Челябинска более двух недель назад, прибыл в Якутск 17 марта.

Об этом член Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области РФ Татьяна Щур рассказала корреспонденту “Укринформа”.

“Накануне мы рассылали обращения к общественным деятелям и правозащитникам Сибири и Урала с просьбой помочь в поиске Олег Сенцова, этапированного из Челябинска еще в ночь с 6-го на 7 марта”, – отметила она.

“И вот по сведениям от якутского журналиста Михаила Романова, полученным в 5:50 утра по Москве, Олег Сенцов прибыл в Якутск 17 марта. Содержится в СИЗО-1 Якутска по адресу: г. Якутск, микрорайон Марха, ул. Якова Петерса”, – сообщила Щур.

Напомним, вчера Татьяна Щур заявила, что правозащитники начинают поиски Олега Сенцова, о котором ничего не известно с момента этапирования из Челябинска.

Олега Сенцова и Александра Кольченко осудили в России к 20 и 10 годам колонии соответственно за “терроризм”. По версии следствия, в Крыму они подожгли двери офисов нескольких пророссийских организаций, чем “дестабилизировали ситуацию на полуострове”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter