Антикоррупционное бюро начинает отбирать детективов

Дата: 06 May 2015
A+ A- Підписатися

В Национальном антикоррупционном бюро (НАБ) Украины начат конкурс по набору первых 100 детективов. Предпочтение будут отдавать участникам АТО и кандидатам со знанием английского языка.

Как пишет “Интерфакс-Украина“, об этом сегодня сообщил глава НАБ Артем Сытник на заседании парламентского комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.

Вчера я подписал объявление о конкурсе на занятие первых 100 должностей детективов. Судя по тому, какое количество документов мы получили на первый конкурс, ажиотаж будет большим. Мы ожидаем 15-20 тысяч резюме“, – сообщил глава бюро.

По его словам, во время отбора детективов НАБ существуют квалификационные ограничения: высшее юридическое образование и два года юридического стажа.

Сытник также сообщил, что преимущество в конкурсе по набору детективов будет отдано участникам антитеррористической операции и кандидатам со знанием английского языка.

Напомним, согласно законодательству, будет восстановлен институт детективов, которые одновременно будут выполнять функции и следователей, и оперативных сотрудников, и будут иметь разрешение даже мониторить банковские счета.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter