Апелляционный суд рассматривает возможность открытия дела по приговору Крысину

Дата: 30 January 2018
A+ A- Підписатися

Апелляционный суд города Киева решает вопрос о возможности открытия апелляционного производства относительно приговора причастному к убийству журналиста Вячеслава Веремия Юрию Крысину, осужденному к четырем годам лишения свободы условно.

Об этом сообщает пресс-служба Апелляционного суда, отреагировав на сообщения СМИ о том, что суд еще не определил дату и время рассмотрения дела и коллегию судей, которая будет рассматривать его в производстве относительно приговора Крысина.

“Уголовное производство № 761/23886/14-к относительно Крысина Ю.В. по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины, поступило в Апелляционный суд города Киева 29 января 2018 года, в тот же день указанное уголовное производство было зарегистрировано в автоматизированной системе документооборота суда с определением соответствующего состава коллегии судей. Сейчас, согласно ст. 398 Уголовно-процессуального кодекса Украины, указанное уголовное производство передано судье-докладчику и решается вопрос о возможности открытия апелляционного производства”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщает Институт массовой информации, с 17 по 29 января 2018 года в Апелляционный суд города Киева поступило четыре апелляционных жалобы относительно приговора причастному к убийству журналиста Вячеслава Веремия Юрию Крысину.

22 декабря 2017 года Шевченковский районный суд Киева приговорил Юрия Крысина к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком два года по статье “Хулиганство”. Генеральная прокуратура просила суд о 6-летнем заключение для Крысина.

25 декабря 2017 года на Майдане Независимости в Киеве состоялась акция, участники которой требовали посадить Юрия Крысина, обвиняемого по делу об убийстве журналиста газеты “Вести” Вячеслава Веремия во время событий Евромайдана.

26 декабря 2017 года ряд украинских общественных и медийных организаций заявили, что настаивают на полном и объективном исследовании судом и правоохранительными органами дела Юрия Крысина.

28 декабря 2017 года Генеральная прокуратура Украины внесла апелляционную жалобу на приговор Шевченковского районного суда города Киева, которым причастного к убийству журналиста Вячеслава Веремия Юрия Крысина приговорено к четырем годам лишения свободы с испытательным сроком два года.

Журналист газеты “Вести” Вячеслав Веремий был жестоко избит титушками и получил смертельное огнестрельное ранение в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года на перекрестке улиц Владимирской и Большой Житомирской в Киеве. Вячеслав умер в больнице скорой помощи.

В убийстве Вячеслава Веремия милиция подозревает 45-летнего Джалала Джамаловича Алиева по прозвищу Дима Дагестанец, который выстрелил журналисту в спину. Одним из нападавших, который бил битой Славу, оказался 41-летний спортсмен Юрий Крысин, впоследствии его задержала милиция.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter