Арестованного Исмаила Рамазанова 40 часов держали без еды и воды – активист

Дата: 26 January 2018
A+ A- Підписатися

Задержанного после обыска в селе Новый Мир Симферопольского района крымского татарина Исмаила Рамазанова 24 января российские силовики после задержания не только избили, но и продержали без пищи и воды 40 часов, не предоставив медицинскую помощь.

Об этом в эфире Крым.Реалии сообщил активист “Крымской солидарности” Сервер Мустафаев.

“Исмаила Рамазанова объявили опасным, несмотря на состояние его здоровья, и не отпустили под домашний арест. По нашим данным, ему почти 40 часов не давали пить и есть, а родственники и активисты даже не знали, где он находится, пока совместными усилиями не было обнаружено его в СИЗО Симферополя. Попробовали передать еду, теплые вещи, но они, видимо, до него так и не дошли. Позже в суд вызвали “скорую помощь”, которая так и не приехала. Исмаил Рамазанов едва держался на ногах, с трудом говорил”, – отметил активист.

Во время судебного заседания 24 января задержанный после обыска в селе Новый Мир Симферопольского района крымский татарин Исмаил Рамазанов заявил об избиении его сотрудниками управления ФСБ России в Крыму.

Задержанного после обыска в селе Новый Мир Симферопольского района крымского татарина Исмаила Рамазанова обвиняют в распространении сведений, разжигающих межнациональную рознь и межрелигиозную ненависть. По версии российских силовиков, он распространял информацию с помощью интернет-радио Zello.

Представители российской ФСБ утром 23 января провели обыски в домах крымских татар в Симферопольском и Кировском районах полуострова. В четыре утра силовики пришли к семье Исмаила Рамазанова, которая живет в поселке Новый Мир, что под Симферополем. Во время обыска представители ФСБ изъяли телефоны, планшет и украинские документы. По словам адвоката Рамазанова Маммета Мамбетова, по дороге в отделение его подзащитного избили.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter