Аваков уволил руководителя ГАИ после журналистских расследований

Дата: 20 May 2015
A+ A- Підписатися

Вечером 19 мая глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков принял рапорт об увольнении исполняющего обязанности начальника Госавтоинспекции Украины Александра Ершова.

Об этом Арсен Аваков сообщил на своей facebook-странице.

Информирую. Только что от меня вышел и.о. начальника ГАИ Украины А.А. Ершов. Он подал рапорт об отставке, который был мной удовлетворен. По фактам вопросов, поднятых в прессе в последнее время – назначено служебное расследование“, – сообщил Аваков.

Как сообщает “Радио Свобода“, в двух журналистских расследованиях проекта “Радио Свобода” и Первого общественного телеканала “Схемы” речь шла о том, что чиновник скрыл в своей декларации за прошлый год наличие элитного трехэтажного особняка в Киеве, а члены его семьи ездят на дорогих автомобилях стоимостью около 100 тысяч долларов каждая. Также дочери Ершова в своих публичных аккаунтах в соцсетях размещали фотографии с роскошными автомобилями и отчетами из путешествий, куда летали бизнес-классом и останавливались в пятизвездочных отелях.

Напомним, народный депутат от “Блока Петра Порошенко”, в прошлом журналистка Ольга Червакова на своей facebook-странице сообщала, что журналистов вызывают на допросы по уголовному делу о “вмешательстве в частную жизнь” дочери заместителя главы МВД Сергея Чеботаря, возле особняка которой было совершено нападение на съемочную группу программы “Наши деньги”. 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter