Авдеевка из-за обстрелов опять без света

Дата: 19 February 2017
A+ A- Підписатися

Жители Авдеевки из-за обстрелов остаются без электроснабжения и воды.

Об этом заявили в пресс-службе Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ДСНС).

“18 февраля, предварительно в результате боевых действий, произошло повреждение высоковольтной линии электропередач 110 кВ “Макеевская 1 – АКХЗ № 2″. Из-за этого электроснабжение в г. Авдеевка (около 22 тыс. населения) прекратилось”, – говорится в сообщении.

В ведомстве добавляют, что тепло в городе обеспечивает Авдеевский коксохимический завод. В помещениях поддерживают температуру 20–25 градусов.

Председатель Донецкой военно-гражданской областной администрации Павел Жебривский заявил, что в город отправят 12 мощных генераторных установок.

“Ночью ГСЧС переподключила Авдеевскую центральную городскую больницу на более мощный генератор (40 кВт). Больница работает в штатном режиме”, – сказал он.

По его словам, электромонтажники и саперы готовы восстанавливать линии электропередачи, но российская сторона в Общем центре по контролю и координации (ОЦКК) сейчас не дает письменных гарантий о прекращении огня.

“Координационный центр занимается также восстановлением связи в Авдеевке. Как мобильного, так и стационарного. Обратились к операторам Киевстар и МТС, чтобы в ближайшее время восстановили сигнал в городе”, – отметил Павел Жебривский.

ДСНС разворачивают пункты обогрева.

ДТЭК Донецкоблэнерго сообщает, что в Донецкой области из-за боевых действий без электричества остаются 11 населенных пунктов.

 

17 февраля сообщали о гибели одного гражданского и ранении двух из-за обстрела жилых кварталов Авдеевки.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter