Авдеевка, Донецк и Ясиноватая остались без воды

Дата: 07 December 2016
A+ A- Підписатися

Утром 7 декабря прекратилось водоснабжение в Авдеевке, частично в Донецке и Ясиноватой, а также в ряде поселков Донецкой области.

Как сообщило коммунальное предприятие “Вода Донбасса”, в 4:45 среды была обесточена Донецкая фильтровальная станция.

“Прекращено водоснабжение Авдеевки, частично Донецкая и Ясиноватой, поселков: Верхнеторецкое, Васильевка, Красный Партизан и Крутая Балка”, – говорится в сообщении.

Специалисты начали выяснять причину отсутствия электроэнергии.

Сепаратистский ресурс ДАН сообщает, что для обследования состояния линий электропередачи и подключения станции к энергоснабжению понадобится помощь представителей ОБСЕ.

Это уже вторая подряд остановка работы Донецкой фильтровальной станции: она была обесточена 1 декабря, энергоснабжение вернули 4 декабря.

Также 20 ноября в результате обесточивания фильтровальной станции прекращалось водоснабжение Авдеевки и частично Донецкая и Ясиноватой, поселков Верхнеторецкое, Васильевка и Спартак.

Также сепаратистское ресурс утверждает, что часть неподконтрольного Украине поселка Оленевка утром в среду осталась без электроснабжения, а в оккупированном Докучаевске были повреждены три многоквартирные дома и газопровод – но последний уже восстановили.

 

Украинская правда

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter