Авдеевка третий день без света, вода заканчивается

Дата: 07 March 2017
A+ A- Підписатися

По состоянию на утро 7 марта централизованное электроснабжение в Авдеевке отсутствует.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям по данным на 7 утра.

Объекты социально-бытовой сферы, не имеющие собственных систем резервного электропитания, обеспечивают электроэнергией от 7 генераторов ДСНС.

Теплоснабжение в городе, где проживает около 22 тысяч человек, осуществляется централизованно за счет теплоэнергоцентрали Авдеевского коксохимического завода.

Создан запас воды в городском резервуаре объемом 4 тысячи кубометров.

Как известно, 5 марта в результате боевых действий произошел порыв воздушной высоковольтной линии электропередач 110 кВ вблизи прифронтовой Авдеевки.

Вследствие него прекратилось электроснабжение Авдеевки, а также Авдеевского коксохимического завода и Донецкой фильтровальной станции, обеспечивающих город теплом и водой централизованно.

Ремонтные работы на линии электропередачи и Донецкой фильтровальной станции 6 марта так и не начались, хотя режим тишины и разрешение на работы по восстановлению ЛЭП и ДФС утром предоставили обе стороны.

По данным руководителя Донецкой области Павла Жебривского, со стороны официальных властей ремонтные бригады, саперы, представители СЦКК и ОБСЕ были готовы выйти в район, но со стороны самопровозглашенной власти “ДНР” “не было саперов и представителей миссии ОБСЕ”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter