Баллистическая экспертиза подтвердила участие пяти беркутовцев в убийствах на Майдане

Дата: 05 July 2016
A+ A- Підписатися

Сегодня Святошинский районный суд закончил изучение баллистических экспертиз по делу пятерых экс- “беркутовцев” о расстреле 48 участников Майдана.

По словам представителя ГПУ, экспертиза пуль и их фрагментов, изъятых из тел погибших и раненых участников акций протеста на Майдане, подтверждает причастность обвиняемых экс-сотрудников спецподразделения “Беркут” к преступлению, сообщает ЛІГА.net.

“Последней экспертизе удалось установить конкретные автоматы, закрепленные за спецподразделением (спецроты киевского “Беркута” – ред.), из которых были убиты и ранены протестующие. Экспертизой установлен факт убийств из конкретных автоматов, закрепленных за конкретными сотрудниками”, – заявил журналистам в перерыве судебного заседания прокурор ГПУ Алексей Донской. 

Как известно, 26 января в суд были переданы дела пяти экс-бойцов “Беркута” – Павла Аброськина и Сергея Зинченко, подозреваемых в расстреле активистов Майдана, а также заместителя командира полка Беркут Олега Янишевского и двух его подчиненных.

 

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter