Безлеру объявили подозрение в умышленном убийстве

Дата: 11 November 2015
A+ A- Підписатися

Расследование осложняется тем, что территория совершения преступления до сих пор находится под контролем террористов.

Об этом написал на своей странице в Facebook начальник главного управления Национальной полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

По его словам, 10 ноября подполковнику Главного разведывательного управления Российской Федерации Игорю Безлеру (“Бесу”), который уже находится в розыске по ст. 258 УК Украины, объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных п. п. 3, 12 ч. 2 ст. 115 УК Украины. Таким образом, помимо преступлений, связанных с терроризмом, теперь он объявлен в розыск за совершение умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц.

Аброськин напомнил, что в июле 2014 года в интернете появилось видео, на котором лидер боевиков самопровозглашенной “ДНР” Игорь Безлер допрашивает украинского пленного Алексея Кудрявцева.

После допроса свидетелей и очевидцев, находившихся в одно время с Алексеем в плену у боевиков в Горловке, установлено, что Безлер расстрелял Кудрявцева“, – отметил Вячеслав Аброськин.

Расследование осложняется тем, что территория совершения преступления до сих пор находится под контролем террористов.

Напомним, Служба безопасности Украины также подозревает Игоря Безлера в убийстве депутата Горловского горсовета Донецкой области Владимира Рыбака.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter