Британцы в ООН предлагают заменить “беременную женщину” “беременным человеком”, чтобы поддержать трансгендеров

Дата: 23 October 2017
A+ A- Підписатися

Британские чиновники выступили против употребления термина “беременная женщина”, поскольку он исключает трансгендеров, которые также рожают детей.

Взамен дипломаты предлагают заменитель “беременный человек”, говорится на The Times.

 

К этому вопросу обратились во время обсуждения Международной конвенции общественных и политических прав ООН, поскольку согласно ее условиям беременная женщина должна быть защищена от смертной казни.

“Мы обратились в комитет ООН с просьбой прописать то, что право на жизнь имеют и беременные трансгендеры”, – говорится в сообщении.

Представительницы феминистического движения страны уже высказались против этого предложения, назвав его возмутительным.

“Речь не идет об инклюзивности. Это делает женщин непричастными. Иметь женское тело и понимать, что это значит для продолжения рода никого не делает “исключением”, – отметила Сара Дитум.

Предложение введения “беременного человека” следует за позицией британского правительства о гендерной эксклюзивности, которая может позволить британцам самим определять свою гендерную принадлежность.

Ранее сообщалось, что мужчина-трансгендер из Финляндии, который вынашивает ребенка, столкнулся с проблемой получения социальных льгот и борется за соцпомощь для матерей.

Законодательство Финляндии предусматривает, что пособие по уходу за ребенком может получать исключительно женщина.

Также говорилось, что 34-летний мужчина-трансгендер родил сына в гей-паре, которая уже имеет 2 усыновленных детей.

Двое британцев, Хайден Кросс и Скотт Паркер, родились женщинами, позже признали свою мужскую идентичность и поссорились из-за того, кто первым родил ребенка.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter