Британцам предлагают летать в Украину, потому что здесь “избыток” красивых женщин

Дата: 27 March 2018
A+ A- Підписатися

Британский таблоид The Sun рассказал своим читателям об “избытке” красивых женщин, как одном из преимуществ путешествий в Украину.

Материал вышел по случаю запуска новых маршрутов европейского лоукостера Ryanair в Украину, сообщает “Голос Америки”.

Скандальный баннер в аэропорту Харькова, рекламирующий организацию секс-туров в Украину. Фото: Ютта Зоммербауер, Facebook

“Решение лоукостера является отличной новостью для этой восточноевропейской страны, которая находится на грани гуманитарного кризиса из-за 5-летнего конфликта с Россией”, – отметили в издании.

Кроме низких цен на проживание в гостиницах и хостелах и дешевых сигарет и алкоголя, The Sun отмечает, что Украина уже длительное время пользуется популярностью среди британцев обоих полов, как место проведения холостяцких вечеринок накануне женитьбы или замужества.

“Главная причина, по которой парням нравится в Украине, заключается в том, что женщины здесь одни из самых красивых в мире и их здесь переизбыток”, – приводит таблоид слова одного из организаторов отдыха для британцев в Украину.

В то же время “Голос Америки” отмечает, что из-за низкого уровня жизни подавляющего большинства украинцев, за страной уже длительное время держится имидж пункта назначения для секс-туризма.

Руководительница подкомитета Верховной Рады по вопросам развития туризма, курортов и рекреационной деятельности Анна Романова в ноябре 2017 года писала, что репутация страны как “зоны дешевого (бесплатного)” секс-туризма “вредит туристической индустрии, имиджу Украины и украинок.

“Ведь имидж дешевой дестинации легкодоступных женщин – привлекает соответствующий контингент. Как снежный ком. Чем дальше, тем труднее будет избавиться от такого ярлыка”, – отмечала депутат в колонке для журнала “Новое время”.

Выходом из ситуации Романова видит формирование “сильного бренда” Украины, что будет основываться на “истории, духовности и традициях”.

Украинских правозащитников взамен волнует не защита украинского имиджа, а защита лиц, занимающихся секс-работой. По данным общественной организации “Альянс общественного здоровья”, в Украине насчитывается по меньшей мере 80 тысяч секс-работников. Находясь за пределами закона, они становятся жертвами, как преступников так и коррумпированных правоохранителей.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter