Через нарисованный школьником флаг Украины родителей вызвали на профилактическую беседу

Дата: 30 December 2015
A+ A- Підписатися

Из-за детского рисунка с украинским флагом и крымскотатарским гербом “тамга” родителей ученика вызвали в школу.

Администрация одной из школ Симферопольского района устроила профилактическую беседу из-за случая на уроке “Окружающий мир”, сообщает “15 минут”.

Выполняя задание “Раскрась флаг России” в разделе “Что такое Родина?”, школьник вместо триколора окрасил шаблон в желтый и голубой цвета, несколько раз нарисовал тамгу (национальный герб крымских татар – ред.) и сделал надпись “Кримнашародина”.

Также издание напоминает о случае, когда в одном из университетов Крыма пять крымскотатарских студентов отказались вставать под гимн России, что привело к рассмотрению их поведения на высшем уровне админстрации университета.

В бахчисарайской школе ученик вместо предложения “Наша родина – Россия” настойчиво читал вслух в классе “Наша родина – Къырым”. Вызванные в школу родители только похвалили ребенка.

Напомним, несколько дней назад через украинскую символику, которая появилась на остановках в Красноперекопском районе Крыма, местные “казаки” в сопровождении сотрудников ФСБ и полиции устроили рейд по домам крымских татар.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter