#ЧесніТобі – кампания по популяризации камин-аутов ЛГБТ-персон

Дата: 10 April 2017
A+ A- Підписатися

Запорожский областной благотворительный фонд “Гендер Зед” запустил информационную кампанию #ЧесніТобі.

Как сообщают в фонде, цель кампании – популяризация камин-аутов среди представителей и представительниц ЛГБТ-сообщества.

Проведение кампании запланировано на весну 2017 года. Первым из этапов является создание постеров с цитатами лидеров мнений среди ЛГБТ-сообщества. Среди них: певец Адам Ламберт, олимпийская чемпионка Кейтлин Дженер, телеведущая Эллен Дедженерс и другие известные персоны.

“Все эти люди своими словами и действиями подтверждают: их камин-аут в свое время они сделали не зря. Надеемся, что уже скоро рядом с этими героями появятся и известные украинцы. Ведь наша страна держит курс на равенство и толерантность – независимо от цвета кожи, гендерных признаков или убеждений”, – говорит автор кампании и представитель Гендер Зед Константин Андреев.

Авторы проекта также надеются, что постеры с цитатами известных людей помогут молодежи утвердиться в собственном выборе сделать камин-аут.

Серию ЛГБТ-постеров планируется распространять в интернете – на ЛГБТ-порталах, сайтах правозащитной тематики и в социальных сетях.

Кроме этого, во время кампании #ЧесніТобі будут проведены информационные мероприятия для посетителей и посетительниц фонда “Гендер Зед”, а также представлена социальная постановка о камин-аутах “Чат” для социальных работников.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter