Директора предприятия наказали за непредоставление ответа на обращение

Дата: 26 March 2015
A+ A- Підписатися

После проверки Секретариата Омбудсмана на директора коммунального предприятия наложили штраф за непредоставление ответа на обращение гражданки. 

Как сообщает официальный сайт Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека, в Офис Уполномоченного обратилась заявительница по поводу нарушения коммунальным предприятием “Павлограджитлосервис” Павлоградского городского совета ее права на получение ответа на обращение. 

По результатам проверки, проведенной сотрудниками Секретариата Уполномоченного, было установлено, что ответ на обращение заявителя предоставлен не был, что является нарушением требований Закона Украины “Об обращении граждан”. 

Представителем Уполномоченного Ириной Кушнир в отношении директора коммунального предприятия “Павлограджитлосервис” был составлен протокол о совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 2123 Кодекса Украины об административных правонарушениях. 

Павлоградский горрайонный суд Днепропетровской области 18 февраля 2015 года признал директора коммунального предприятия виновным и наложил административное взыскание в виде штрафа в размере 425 грн. 

Офис омбудсмена обращает внимание, что за незаконный отказ в принятии и рассмотрении обращения или иное нарушение требований Закона Украины “Об обращении граждан” на должностных лиц налагается штраф от 25 до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter