Противодействуй дискриминации!

Дата: 12 February 2015
A+ A- Підписатися

В Украине стартовала кампания “Дискриминация ограничивает. Противодействуй!”.

Логотипом антидискриминационной кампании стала черепашка, которая беспомощно лежит на спине. Ей трудно встать. И только с помощью других она сможет встать на ноги. Координаторы кампании убеждены, что похожая ситуация в Украине – чтобы ваши права не нарушались, нужно противодействовать дискриминации.

Дискриминация касается каждого, отмечают координаторы кампании. И показывают на простых случаях. Случалось ли, что вас не взяли на работу, потому что вам всего 20 лет? Это дискриминация. Не взяли на работу, потому что вам уже 40? Это дискриминация. Не взяли на работу, потому что вы… женщина? Нет возможности попасть в магазин, потому что там лестница, а вы передвигаетесь на инвалидной коляске? Это дискриминация… Не “той” национальности? Не “той” сексуальной ориентации?…

Координаторы утверждают, что уже давно в украинском обществе назрела необходимость в публичной дискуссии – не просто говорить о дискриминации, а учиться ей противодействовать. Больше можно узнать на сайте кампании www.discrimi.net

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter