Детей Соболева угрожают облить кислотой

Дата: 22 December 2017
A+ A- Підписатися

Неизвестные прислали письмо с угрозами семье депутата от фракции “Самопомощь” Егора Соболева.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила жена парламентария, телеведущая Маричка Падалко.

Письмо, отправленное 14 декабря, поступило в адрес родителей Падалко. В тексте неизвестный человек ругает Соболева, повторяя тезисы о “дестабилизации” и “работу на Москву”, а в конце начинает угрожать детям нардепа.

“Я хочу облить кислотой их детей, думаю, это будет больнее всего. Пусть меня за это осудят, мне все равно, но у меня есть дети и внуки и я не хочу, чтобы они снова жили в Совдепии, а именно этого добивается ваш зять”, – отмечается в письме

Егор Соболев с семьей

Фото: Маричка Падалко, Facebook

Соболев во время сегодняшнего заседания Верховной Рады заявил, что запугать его письмами с угрозами не удастся.

“В интересах всех нас, тех, кто здесь имеет противоположные взгляды и выражает их, и людей, которые живут в этой стране и так же имеют разные взгляды, призываю не переходить границу”, – цитирует нардепа “Украинская правда”.

Он также пожелал здоровья всем детям, а также человеку, который отправил его семье письмо с угрозами.

Напомним, 7 декабря Верховная Рада сняла Егора Соболева с должности председателя комитета по противодействию и предотвращению коррупции. Депутат способствовал внедрению электронных деклараций и ранее возглавлял рабочую группу, которая подготовила закон о независимости Антикоррупционного бюро и Антикоррупционной прокуратуры. После увольнения Соболев говорил о том, что в Генпрокуратуре готовят против него обличительные материалы и, в частности, планируют обвинить его в связях с Россией.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter