Для помощи “солнечным” детям проведут турнир по мини-футболу

Дата: 06 April 2015
A+ A- Підписатися

26 апреля Всеукраинская благотворительная организация “Даун Синдром” проведет 5-й благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд “Кубок открытых сердец”.

Главной целью турнира является помощь детям с синдромом Дауна. В прошлом году турнир собрал 121 тысяч гривен, которые были направлены на образовательные на развивающие программы для “солнечных” детей.

Мы обещаем хороший футбол, профессиональное судейство, прекрасное футбольное поле, азартных болельщиков, программу для зрителей и отличное настроение, – отмечает президент ВБО” Даун Синдром” Сергей Курьянов. – Мы приглашаем команды предприятий и организаций присоединиться к нашему благотворительного турнира и подарить особым детям возможность развиваться и учиться“.

Благотворительные взносы за участие, которые оплачиваются командами, частично идут на организацию турнира, а остальное – на помощь семьям, которые воспитывают детей с синдромом Дауна и обращаются за помощью в Центр раннего развития. Речь идет об информационной и психологической поддержке таких детей, первичных консультациях, группах сопровождения семей, комплексной диагностике логопеда, дефектолога, психолога.

На сегодня в турнире зарегистрирована родительская команда и 9 команд, среди которых – известные предприятия и организации.

Напомним, Министерство здравоохранения разрабатывает медицинский протокол для людей с синдромом Дауна. Это – единая доктрина, которая будет работать в Украине для того, чтобы все лица с синдромом Дауна имели надлежащее медицинское сопровождение. Сейчас в Украине отсутствует какая-либо системная модель поддержки и профессиональной помощи таким людям и их семьям.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter