К отцу активистки “Крымской солидарности” пришли полицейские для “профилактической беседы”

Дата: 07 February 2018
A+ A- Підписатися

В Бахчисарае около десяти вечера 6 февраля в дом отца правозащитницы и активистки “Крымской солидарности” Лутфие Зудиевой пришли сотрудники полиции для “проведения профилактической беседы”.

Об этом сообщает Крым.Реалии.

Ремзи Зудиев, отец Лутфие, не пустил их в помещение. Сотрудники полиции интересовались его участием в мероприятиях, посвященных 18 мая (Дня памяти жертв депортации крымскотатарского народа) и его посещением обысков, которые проводят российские силовики. Ремзи Зудиев отказался отвечать полицейским, сославшись на отсутствие протокола и позднее время.

Сама Лутфие указывает, что и адрес, по которому пришли сотрудники полиции, и место прописки отца – разные. “Я не исключаю варианта слежения. Это либо прямое давление на папу, потому что он пытается находиться на всех обысках, если где-то что-то происходит. Или намек на мою активную деятельность”, – прокомментировала Лутфие Зудиева.

Ремзи Зудиев был арестован в апреле 2017 года и пробыл в ИВС трое суток за “участие в несанкционированном митинге” (статья 20.2 КоАП России).

Ранее более 60 представителей российских силовых структур прервали ежемесячную встречу общественного объединения “Крымская солидарность” в Судаке. По словам представителей полиции, они получили информацию о собрании подозрительных людей и вероятности обнаружения оружия.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter