К списку заблокированных в Крыму сайтов добавился еще один

Дата: 05 August 2016
A+ A- Підписатися

В аннексированном Россией Крыму со 2 августа заблокирован сайт независимой онлайн-газеты “Меридиан Севастополь”

Об этом LB.ua сообщили в редакции интернет-издания.

Со 2 августа пользователи, находящиеся на территории Крыма, не могли зайти на сайт – они видели белую страницу. 4 августа появилось сообщение от провайдера о том, что доступ к сайту ограничен. Среди возможных причин ограничения доступа перечислены: ограничение доступа по требованию правоохранительных органов, внесение сайта в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную в РФ информацию, или внесение в Реестр сайтов, распространяющих информацию с нарушением исключительных прав.  

При этом сайта нет в едином реестре доменных имен сайтов, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено. Также его нет в реестре доменных имен сайтов, содержащих информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав.

Никаких официальных обращений в адрес администрации сайта или хостинг провайдера не было.

“Меридиан Севастополь” является независимым интернет-изданием и одним из старейших в городе – сайт создан в 2005-м году.

Напомним, со 2 августа также заблокированы сайты “Крым Реалии”, “События Крыма”,  крымскотатарский телеканал “АТР” и крымскотатарское информагентство QHA.

В конце июля подконтрольная Москве прокуратура аннексированного Крыма отчиталась о том, что за первое полугодие было инициировано ограничения доступа к 60 интернет-ресурсов “с экстремистским контентом”.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter