Доноры не дают денег на жилье для переселенцев – министр

Дата: 13 January 2017
A+ A- Підписатися

Международные организации пока не заинтересованы реализовывать проекты с предоставлением бесплатного жилья переселенцам в Украине.

Об этом на брифинге в Краматорске заявил министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш, передает Укринформ.

“Мы знаем об очень большой проблеме с жильем. Ни одна международная организация, кроме KfW (Kreditanstalt fur Wiederaufbau – немецкий государственный банк), не подтвердила желание реализовывать проекты, которые предусматривают бесплатное предоставление жилья внутренне перемещенным лицам”, – сказал министр.

По его словам, бесплатных программ до сих пор нет, а с KfW “до сих пор мы ведем переговоры, и возможно, там у нас будет реализован какой-то проект”.

Но Черныш уточнил, что этот проект также не предусматривает предоставление бесплатного жилья переселенцам, и это только льготный проект.

Первый заместитель Председателя Верховной Рады Ирина Геращенко, народный депутат Мария Ионова и министр по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Вадим Черныш 12 и 13 января находятся на Донбассе. Во время рабочей поездки запланировано проведение мониторинга эффективности использования бюджетных средств на восстановление инфраструктурных объектов.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter