Доступ к бесплатной правовой помощи появится во всех центрах занятости

Дата: 02 November 2016
A+ A- Підписатися

В Украине в региональных центрах занятости планируется создать пункты удаленного доступа к юридической помощи, заявил заместитель председателя Государственной службы занятости Украины Сергей Кравченко.

Как передает корреспондент агентства “Интерфакс-Украина”, соответствующий меморандум о сотрудничестве во вторник подписали Кравченко и директор Координационного центра по предоставлению правовой помощи Андрей Вишневский.

“Я уверен, что предоставление правовой помощи, которую вы нам поможете организовать, необходимо”, – сказал Кравченко на брифинге во вторник.

Он отметил, что часто у безработных нет достаточных средств для оплаты услуг квалифицированного юриста.

В свою очередь директор Координационного центра добавил, что подписанный меморандум формализует то сотрудничество, которое уже фактически существует.

Вишневский отметил, что в центрах бесплатной юридической помощи за время их существования консультации получили около 600 тыс. человек, а с участием юристов центров было достигнуто 500 оправдательных приговоров по уголовным делам.

Программа сотрудничества предусматривает, что в помещениях органов Государственной службы занятости во всех регионах Украины будут созданы дистанционные пункты доступа к бесплатной правовой помощи, в которых посетители смогут получать консультации по правовым вопросам, а также доступ к другим видам юридической помощи.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter