“Позвольте ей делать свою работу”: в Бразилии спортивные журналистки основали движение против харассмента

Дата: 27 March 2018
A+ A- Підписатися

В Бразилии более полусотни спортивных журналисток заявили о систематических сексуальных домогательствах со стороны болельщиков.

Чтобы бороться с проявлениями харассмента они основали движение #deixaelatrabalhar, что в переводе с португальского означает “Позвольте ей делать свою работу”, передает Громадское.

Активистки движения выступили против спортивных болельщиков, которые лезут к ним целоваться, оскорбляют и пишут угрозы в Интернете.

Кроме борьбы с сексуальными домогательствами участницы движения #deixaelatrabalhar намерены бороться с притеснениями на рабочем месте и неравными условиями для женщин в Бразилии.

Напомним, публично обсуждать тему сексуальных домогательств начали после громкого скандала в Голливуде. В октябре прошлого года актриса Эшли Джадд сообщила о домогательствах со стороны американского продюсера Харви Вайнштейна. Позже к ней присоединились более 40 женщин. Кроме харассмента, продюсера также обвинили в нескольких изнасилованиях.

В англоязычном сегменте Интернета актриса Алисса Милано запустила флешмоб с гештегом #MeToo (#ЯТоже), под которым люди рассказывали о пережитом насилии. Журнал Time назвал женщин и мужчин, которые рассказали о домогательствах, персонами года.

Поділитися:
Якщо ви знайшли помилку, виділіть її мишкою та натисніть Ctrl+Enter